Мы Вконтакте

Новости Reyden-X в апреле

Новости Reyden-X в апреле

Вновь делимся новостями об изменениях в работе сервиса, чтобы вы могли держать руку на пульсе.

Про способы оплаты для пользователей не из России

Всё еще остаются сложности с приемом оплаты от клиентов, живущих за пределами РФ. Мы уже вышли на финишную прямую по оформлению документов с новой платежной системой, которая позволит принимать оплату с иностранных карт, надеемся, что до конца апреля этот функционал уже будет внедрен.

Пару дней назад Robokassa временно отключила возможность производить оплату с QIWI-кошельков. Это связано со сменой расчетного банка Робокассой. Данное ограничение можно обойти, если выпустить в QIWI виртуальную карту и оплатить ей так, как будто оплачиваете обычной банковской картой хоть через Робокассу, хоть через другие доступные на сайте платежные системы.

Доработан алгоритм включения/выключения плавного набора зрителей

Ранее функционал работал таким образом, что когда время плавного набора зрителей заканчивалось, джойстик в заказе переключался в неактивный режим и на следующий стрим его нужно было активировать каждый раз заново.

Теперь мы сделали так, что отключить этот режим может только пользователь вручную, и если вам необходимо активировать плавный набор зрителей каждый стрим, то достаточно один раз включить его на плашке заказа (или при создании заказа) и больше не выключать. Когда время плавного набора заканчивается, вы будете видеть на плашке заказа дополнительное сообщение «время вышло».

Нередко бывают случаи, когда стрим на несколько минут оборвался из-за сбоя интернета или по другой причине стример вынужден перезапустить стрим. В таких случаях плавный набор не начнется заново, если с момента перезапуска стрима прошло менее 30 минут. Спустя 30 минут система будет считать, что у вас уже началась новая сессия стриминга и плавный набор активируется в обычном режиме.

Устранили сбой в базе данных статистики

Неделю назад (14 апреля) примерно с 20:15 до 23:30 (по мск) у нас произошел баг со сбором статистических данных по работающим в этот период заказам. В связи с чем несколько заказов получили «переливы» просмотров в статистике. Фактически было отгружено столько просмотров, сколько оплачено. Задвоение коснулось только статистических данных. После устранения бага мы вынужденно закрыли все заказы, в которых произошел сбой (около 10 заказов). Неизрасходованные средства за просмотры в некоторых заказах были возвращены на балансы пользователей.

Что в разработке

Скоро у каждого заказа появится детальная страница, которая будет отражать полную информацию по заказу. Помимо уже доступного графика активности и статистики по площадкам, вам будет доступна история транзакций по конкретному заказу, журнал событий заказа, в котором фиксируются ваши действия по активации, изменении параметров заказа и т.п. Еще вы получите статистику по географии зрителей и браузерам, с которых ваш стрим смотрели на внешних площадках.

Вслед за появлением английской версии основного сайта, скоро появится и полноценная английская версия личного кабинета.

Также предрекая ваш вопрос по внедрению Трово ответим, что с нашей стороны на 90% всё реализовано, но без одобрения наших площадок представителями Трово, показ ваших стримов на них будет невозможен.