Мы Вконтакте

Как написать цепляющий заголовок стрима на Твиче

Как написать цепляющий заголовок стрима на Твиче

Заголовок стрима на Twitch — очень важный маркетинговый ход для стримера. И вдвойне важный, если вы используете продвижение на Reyden-X, ведь в таком случае зрители увидят только плеер Твича, а кроме заголовка в нем нет никакого подробного описания канала. Поэтому привлекайте внимание пользователей с помощью правильно составленного заголовка.

Убирайте всю лишнюю ненужную информацию

Оставляйте только то, что действительно важно и привлечет внимание вашей аудитории.

Заголовок должен быть уникальным

Подумайте, в чем ваша фишка? Чем вы отличаетесь от сотен тысяч других стримеров? Возможно, у вас есть свой стиль игры — агрессивный или размеренный и расслабляющий? Напишите об этом.

А может быть ваш чат полон необычных мемов? Это тоже особенность, которая может сыграть вам на руку.

Уровень игры тоже может быть вашей отличительной чертой. Профессионал вы или только начинаете — напишите об этом. И то и другое может быть интересно разным категориям зрителей.

У вас есть достижения в играх? Вы победитель турнира или недавно разблокировали что-то интересное и необычное в игре? Расскажите обязательно об этом в заголовке.

Не используйте постоянно одни и те же приемы, пусть все ваши трансляции будут иметь свои оригинальные названия.

Вызывайте любопытство

Всем людям интересно узнать то, чего они еще не знают. Это природное любопытство и от этого никуда не спрятаться.
Подумайте, что может вызывать дикий интерес у вашей аудитории? Используйте необычные сочетания слов и понятий, которые вызовут у аудитории вопрос — “Что?? А это как?” Или задавайте вопрос сами, например, “Победить Атзири, не вернувшись в город” — у людей сразу возникает интерес: “А что в этом сложного? Надо посмотреть”, “А это возможно?”

Еще один вариант подачи заголовка — создание конфликта. “Победить финального босса или отжимания” — такой заголовок заставит аудиторию задуматься — “Так и что в итоге? Удалось победить? А если нет — сколько было отжиманий?”
Подумайте, наверняка в вашем арсенале стримера есть что-то интересное, что может вызывать любопытство.

Эмоции. Они побуждают людей начать смотреть именно вашу трансляцию

Всеми людьми движут эмоции. Если ваш заголовок “зацепит за живое” — то тут без шансов, что человек пройдет мимо.
Используйте интересные прилагательные, чтобы оживить ваш заголовок. Добавьте юмора, который связан с вашей игрой или действием. Но не переборщите с этим. Можно использовать текущие события в игре, чтобы вызвать эмоции (волнение, гнев ,скука и тд).

Будьте полезными

Какую полезную информацию вы хотите дать своим зрителям? Какая главная ценность вашей трансляции?
Например, что конкретно вы делаете в игре? Это одиночная игра? отрабатываете стратегию или планируете вести захватывающую схватку? Какой тип или класс персонажа у вас? Вы активно отвечаете на вопросы в чате и помогаете новичкам? Укажите это в заголовке.

Может быть вы в трансляции демонстрируете определенные навыки или делаете определенные действия для достижения цели? Играете с кем-то примечательным? Расскажите об этом в заголовке!

Знайте, что зрители не приходят к вам просто так. Они всегда приходят зачем-то. За новыми знаниями, эмоциями, свежими развлечениями. И ваш заголовок должен дать им понять, чего от вас ждать.

Используйте привлекающие внимание символы, CAPSLOCK. Но будьте с этим осторожны

Если эти символы вообще уместны. Ограничьтесь одним-максимум двумя.

Если это возможно — укажите на срочность вашей трансляции

Например, что это уникальная возможность. Такой ход может сподвигнуть людей присоединиться к вам, чтобы не пропустить эксклюзив.

Спрашивайте мнение

Люди любят выражать свое мнение, по поводу и без. Если вы не геймер, а ведете ИРЛ-трансляцию — напишите в заголовке то, о чем планируете вещать. Спросите зрителей, что они об этом думают. И ждите общительных гостей на стриме)

Если вы учтете всё, что было написано выше — у вас наверняка получится классный заголовок, который будет иметь успех!

Главное, не торопитесь, соберитесь с мыслями и с учетом наших рекомендаций напишите 15-20 вариантов заголовка. И выберете лучший из них!

Статья подготовлена на на основе материалов портала https://gameonaire.com/