Мы Вконтакте

Бета-тест нового тарифа и формата

Бета-тест нового тарифа и формата

9 февраля в открытый бета-тест мы добавили новый тариф — Gaming content-roll. Формат показа стрима — Content-roll. Это формат, при котором стрим с автоплеем появляется на странице сайта при попадании рекламного блока в видимую область экрана и при скролле перемещается в один из углов сайта.

Закрыть рекламу стрима можно через 30 сек. Окно чата и возможность написать в чат для просматривающего рекламу, отсутствует. Просмотр засчитывается только спустя 30 секунд отображения стрима. Площадки, на которых происходят просмотры — игровые. На период теста пока подключено небольшое количество игровых площадок. После первого периода бета-теста подключим больше площадок.

⚠ В связи с этим, мы ограничили максимальный онлайн на этом тарифе до 100 зрителей на одного пользователя.

⛔ ВАЖНО! В настройках трансляции не должно стоять ограничение по возрасту, иначе ваш стрим не запустится на площадке.

Стоимость тарифа на время бета-тестирования 120 руб./1000 просмотров. Итоговая стоимость в дальнейшем будет в 2-4 раза выше, так как трафик в данном случае будет более целевой, чем на стандартном тарифе и более дорогой для нас.

⛔ ВАЖНО! В час пик, когда активируется много заказов, у нас наблюдается недостаток трафика. А алгоритм сейчас устроен таким образом, что в приоритет ставит стримеров, выставивших наибольший онлайн. Поэтому когда вечером в час пик активируется много заказов, трафик с игровых сайтов в первую очередь распределяется по тем стримерам, кто поставил наибольшее число зрителей. Если у вас совсем не идут просмотры при активном заказе дольше 10 минут, то попробуйте выставить 80-100 зрителей. Тогда будет выше вероятность, что вы какую-то долю трафика себе получите.

В качестве альтернативы используйте наш классический тариф — standart pre-roll. Вы можете активировать одновременно 2 тарифа — gaming и standart, они могут выполняться параллельно. Тариф gaming до конца февраля точно будет работать в таком режиме. Возможно мы добавим еще несколько небольших игровых площадок, но крупные игровые, которые планируем подключать на этот тариф, подключим только по окончанию бета-теста. Пока мы корректируем внешний вид контент-ролла, алгоритм подсчета просмотров и другие технические моменты.

Для тех, кому не подходит gaming и есть действующий заказ, пишите в техподдержку. Мы закроем заказ и вернем оставшиеся средства на баланс вашего аккаунта.

Вопросы и пожелания по данному тарифу пишите в личных сообщениях в техподдержку.