Мы Вконтакте

Т — Теги для стрима

Т — Теги для стрима

Теги — это подробная информация о вашем контенте, которая видна всем и позволяет проще вас найти.

Теги для стрима прекрасны тем, что они дополняют описание прямой трансляции. Зрители могут использовать их для поиска того, что им интересно — для этого им нужно отфильтровать стримы в каталоге, выполнить поиск по определенным тегам или посмотреть рекомендации на главной странице сервиса.

Авторы трансляций могут добавить к названию стрима любой тег, если он соответствует критериям модерации и правилам сообщества.

Где отображаются теги?

Теги отображаются вместе с миниатюрой видео, названием трансляции, а также названием игры или категории во всех видео на Твиче.

На странице канала теги видны всем зрителям, они показаны на странице под видеопроигрывателем и названием трансляции.

На странице каталогов теги также видны — с их помощью зрители могут искать интересующие их трансляции в каталогах игр и категорий.

В разделе “Поиск” также можно найти все прямые трансляции по указанному вами тегу, при условии точного совпадения.

Как стримеры могут использовать теги для своих трансляций?

Авторы могут добавить теги к прямым трансляциям в разделе “Сведения о трансляции” на панели управления. Некоторые теги могут быть добавлены платформой автоматически.

Важно помнить о том, что теги нужно присваивать перед каждым выходом в эфир, как и название самой трансляции. Если вы используете сторонний инструмент для выхода в прямой эфир, который не поддерживает теги, то вы можете добавить их через быстрое действие “Изменить сведения о трансляции” в меню управления трансляцией или же поручить редакторам вашего канала добавить теги.

Старайтесь как можно точнее и объективнее описывать стримы, чтобы зрителям было удобнее и быстрее найти их по тегам.

Типы тегов, которые существуют.

  • Пользовательские теги трансляции

Авторы и редакторы канала могут добавлять к каждой трансляции до десяти пользовательских тегов.

  • Теги категорий

Твич добавляет к трансляциям теги категорий — например, с описанием жанров игр. Авторы не могут напрямую выбрать эти теги для трансляций.

  • Автоматические теги

В определенных случаях Twitch автоматически добавляет теги. Например, для трансляции на английском языке Twitch добавляет тег «Английский».

Что еще важно знать о тегах?

  • Теги не переводятся автоматически и не соответствуют одному и тому же слову на разных языках.
  • Пробелы между словами в пределах одного тега не поддерживаются. Но можно отделять слова с помощью заглавных букв, если вы хотите создать тег из нескольких слов.
  • Теги могут содержать буквы, цифры и различные диакритические знаки. Специальные символы добавлять нельзя.
  • Максимальное количество тегов, которое стример может использовать для одной трансляции — 10.
  • Авторы могут выбирать, где и как будут отображаться их теги на канале. Порядок добавления тегов будет соответствовать порядку их отображения на канале и учитывать регистр. В других местах, например на главной странице и в поиске, теги располагаются в случайном порядке.
  • Стримеры могут использовать теги для любой темы, которую они планируют обсудить, если это не нарушает правила сообщества.

Если вы не знаете, как подобрать теги к вашей трансляции, то можем рекомендовать следующее — попробуйте бесплатный сервис Яндекс Wordstat. Достаточно ввести в поисковую строку слово или словосочетание по теме видео — и вы получите перечень фраз, которые можно использовать в качестве ключевиков. Цифры показывают, как много пользователей вводили этот запрос за последний месяц.

Больше информации о тегах можно прочитать здесь.