Мы Вконтакте

Продвижение стримов на Goodgame

Продвижение стримов на Goodgame

Теперь пользователям Reyden-X доступно продвижение стримов на Goodgame в бета-режиме. Тем, кто стримит не только на Twitch и Youtube или вовсе предпочитает отечественный продукт, мы предлагаем создавать заказы в личном кабинете и привлекать аудиторию с внешних сайтов на свои стримы на Goodgame.

Принцип работы максимально похож на Twitch, только теперь вы можете выбрать любой канал, для которого хотите заказать продвижение. Привязки к учетной записи Twitch нет. 

Вам нужно указать Channel key канала на Goodgame, установить необходимый объем просмотров и выставить ограничение расхода просмотров (количество зрителей для стрима Goodgame). Расход просмотров также привязан к счетчику зрителей, поэтому система будет автоматически поддерживать на стриме необходимый онлайн. 

Вам будет доступно 2 тарифа — Standart и Gaming. Основное отличие тарифов в том, что на тарифе Gaming используются только сайты игровой тематики и основной формат показа стрима — это контент-ролл. На тарифе Standart используются все площадки без ограничений (то есть преимущественно сайты с видеоконтентом, посвященные сериалам, фильмам, аниме и т.п., но в том числе и все игровые сайты с тарифа gaming). Основной формат показа стрима на тарифе — это пре-ролл.

Стример может указать параметры запуска заказа — вручную или автоматически. При этом в любом случае заказ будет автоматически уходить в статус “Ожидание”, если стрим не запущен или был завершен. 

Для внешнего вида заказа на Goodgame мы уже использовали новый дизайн, а также реализовали возможность отображения актуального статуса каждые 15 секунд без перезагрузки страницы. С помощью наглядной шкалы вы можете отслеживать ход выполнения заказа.

Вместо кнопок “Плей” и “Стоп” теперь есть только одна кнопка в зависимости от состояния заказа: “Запустить” или “Остановить”. 

Также на этой плашке доступна возможность отредактировать количество зрителей. 

На этапе бета-теста мы не отображаем список площадок, на которых были просмотры, т.к. для раздела Goodgame функционал сбора данной информации еще не реализован. К полноценному запуску данного раздела это будет реализовано. 

О найденных багах в ходе использования данного тарифа сообщайте в техподдержку.