Мы Вконтакте

Продвижение стримов на Trovo

Продвижение стримов на Trovo

Представляем вам новую услугу от Reyden-X — продвижение прямых трансляций в Trovo.

Trovo — это стриминговая платформа от китайской компании Tencent, аналог Twitch, которая предоставляет много различных сервисов для взаимодействия зрителей со стримером и поощрения его через внутреннюю валюту (как это когда-то пытался сделать Mixer).

Trovo начала набирать популярность среди российских и СНГ-стримеров летом 2021 года, являясь привлекательной площадкой благодаря невысокой конкуренции между стримерами и широкими возможностями по заработку на своем канале стримерам даже с относительно небольшим онлайном.

Принцип работы заказа в Reyden-X тот же, что и для других стриминговых платформ — ваша трансляция размещается на сотнях наших тематических площадок в формате pre-roll и content-roll.

В отличие от Твича и Ютуба, Трово не отображает стрим на любых сайтах. С 8 марта этого года Трово внесли изменения в свою политику встраивания стримов, и запретили отображение стримов на сайтах, не находящихся в их белом списке. Поэтому мы не могли реализовать услугу продвижения стримов Trovo до тех пор, пока Trovo не ознакомились с нашей технологией, и не получили от нас список доменов для добавления их в белый список.

Так выглядит “стрим”, если попытаться его встроить в сайт, который не находится в белом списке Trovo.

Если сайт находится в белом списке Trovo, то стрим отображается корректно.

Нюансы продвижения каналов на Trovo

Тем, кто ответственно относится к статистике стримов, следует учитывать, что показатель “Среднее время просмотра” при использовании нашего сервиса у вас значительно упадет, поскольку среднее время просмотра через наш сервис составляет 30-70 секунд. Однако у вас увеличится показатели “Просмотры”, “Уникальные зрители” и “Среднее количество зрителей”.

В статистике Trovo наши просмотры будут отображаться, в первую очередь, в категории Embedded. Что касается цифр в кабинете Trovo, то мы не гарантируем, что будут учтены все просмотры — вы платите за просмотр вашего ролика в пре-ролле, а не за учёт просмотров статистикой Trovo.

Услуга для Trovo находится в открытом бета-тестировании и в течение месяца-двух еще может дорабатываться. О возникших вопросах вы всегда можете обратиться в нашу техподдержку. Также в ближайшее время мы дополним раздел «Вопросы-ответы» по данной услуге.

Важно! У плеера Trovo есть свои особенности, не всегда стрим корректно запускается на разных браузерах и устройствах пользователей. Вследствие этого, часть просмотров не совершается корректно, однако при этом занимает очередь на отображение.

Поэтому на старте мы сразу предупредим, что для того, чтобы получить требуемое количество зрителей на стриме, необходимо выставлять более высокое значение — на 30-40% выше. Например, вы хотите держать трафик на уровне 100 зрителей на стриме, то в заказе установите 130-140. Перерасхода просмотров при этом не будет.

У нас нет информации, как Trovo будет реагировать на то, что вы привлекаете трафик извне путем вставки плеера на внешние сайты. Будут ли такие просмотры учитываться при достижении различных ачивок и наград, мы не знаем. Помните, что услуга предоставляется “как есть”, и мы не несем ответственности за любые действия или бездействия Trovo к вашему каналу после использования наших услуг.