Мы Вконтакте

Новости Reyden-X в июне

Новости Reyden-X в июне

Ключевые новости для наших пользователей о сервисе Reyden-X. Сегодня о Youtube, Trovo, способах оплаты и других изменениях.

О продвижении стримов на Youtube

Всё еще остается проблема, связанная с тем, что Youtube не хочет отображать зрителей на счетчике с просмотров, сделанных на внешних площадках.

Мы перепроверили наши методы вставки стрима на площадках и не обнаружили никаких отклонений от требований Youtube к размещению, тем не менее не смогли вернуть зрителей на счетчик.

Мы возвращаем тарифы Youtube, но делая заказы, обратите внимание, что в соответствии с правилами YouTube просмотры, полученные с помощью Reyden-X, могут не учитываться в статистике в полной мере и отображаться на счетчике зрителей во время стрима. Вы сможете увидеть все отгруженные через Reyden-X просмотры в детальной статистике заказа.

Еще раз о способах оплаты не из России

Основным способом оплаты для держателей зарубежных банковских карт остается банк Тинькофф, поскольку он пока еще подключен к SWIFT, хотя и не все банки проводят платежи в Россию.

В начале мая мы добавили новый способ приема оплаты — Paybox. Это эквайринг, находящийся за пределами России, который также успешно проводит платежи для ряда иностранных банков, кроме Украины и Беларуси. За месяц количество успешных платежей от Paybox выросло, всё больше европейских банков начинают проводить платежи через эту платежную систему.

Также есть способ пополнения счета для владельцев QIWI кошельков. Напрямую с кошелька, к сожалению, оплатить не получится, но можно выпустить виртуальную карту МИР QIWI-банка и провести оплату обычным банковским методом.

Пользователи из Беларуси могут также воспользоваться оплатой картами БелКарт.

Ориентировочно к середине следующего месяца мы окончательно решим вопрос с приемом платежей для жителей из любых стран и банков.

Новое в личном кабинете: карточка заказа

Теперь у каждого заказа есть самостоятельная страница — карточка, которая показывает больше наглядных данных продвижении вашего канала. Если у вас есть идеи, какую информацию о заказе вы бы еще хотели видеть, вы можете их прислать нам в любом удобном канале связи.

Продвижение Trovo

Наконец-то мы открываем в формате бета-тестирования продвижение каналов на Trovo. Принцип работы такой же, как для Твича и других стриминговых сервисов. Мы встраиваем вашу прямую трансляцию на внешние сайты в формате pre-roll и content-roll.

Все особенности продвижения каналов на Trovo подробно описаны в отдельной статье. Также мы добавим в ближайшее время и основные вопросы-ответы по Trovo.