Мы Вконтакте

Как хорошо выглядеть на стриме

Как хорошо выглядеть на стриме

Большинство стримеров не задумываются над качеством своей “картинки” с веб-камеры, а зря. Хорошо выглядящий стример привлекает к себе внимание не хуже отличной игры. Сегодня мы бы хотели поделиться с вами некоторыми советами, как выглядеть лучше на стриме.

1) Установите камеру на уровне ваших глаз
Так вам будет проще “посмотреть” на ваших зрителей, и не придется задирать или опускать голову, это создаст эффект прямого общения. 

2) Не ставьте веб-камеру напротив окна
Лучше расположите камеру перед окном, так вы легко избежите засветов изображения и добавите естественный свет на себя.

3) Не бойтесь использовать свет

Экспериментируйте, добавляйте или убирайте свет, добейтесь максимального освещения без засветов. Можете поставить свет позади себя или наоборот перед собой, работа со светом — это очень важно.

4) Купите хорошую камеру

Да, элементарно — хорошая веб-камера (например Logitech C920) даст вам очень хорошую картинку, с которой вам все равно придется поработать, но уже меньше. Также некоторые стримеры, проводящие трансляции в основном в категории Just Chatting любят использовать дорогие “зеркалки”, можете посмотреть и в этом направлении, никто не запрещает. 

5) Настройте свою веб-камеру
Очень хорошим решением будет не просто взять и поставить новую веб-камеру, но еще и грамотно настроить ее — выставить баланс белого, подкрутить контрастность, яркость и прочее. 

6) Фон

Фон для стрима очень важная деталь. Постарайтесь, чтобы позади вас не было мусора, неубранной кровати или чего-то, что будет отвлекать или мозолить глаз зрителям. Желательно использовать хромакей или аналог (можете повесить плед, как пример). Хромакей позволяет сократить область на стриме, которую занимает веб-камера, скрывает ваш задний фон,таким образом, увеличивается “полезная” площадь вашего экрана (для некоторых игр, это особенно важно).

7) Смотрите в камеру

Когда вы общаетесь в жизни с людьми, вы стараетесь смотреть им в глаза, так как это позволяет вашему собеседнику понять, что вы открыты для него и ничего не скрываете, в стриминге это работает точно так же. Постарайтесь как можно чаще при общении со своим чатом смотреть в веб-камеру, люди будут видеть ваш взгляд и смогут внимательнее следить за вашими словами.

Следуя этим простым правилам вы сможете поднять уровень картинки на своем стриме до очень хорошего уровня и привлечь больше аудитории.