Мы Вконтакте

Хитрости стримеров: Аналитика канала через Twitch Tracker

Хитрости стримеров: Аналитика канала через Twitch Tracker

Каждый профессиональный стример всегда заинтересован в развитии своего канала, и пытается получить любую инсайдерскую информацию для того, чтобы понять, как сделать контент стрима более интересным, и в каком направлении двигаться дальше.

Нет ничего лучше, чем проанализировать статистику вашего канала или каналов ваших коллег/конкурентов. Системный анализ поможет вам сравнить ваш канал с каналами других, например, более успешных стримеров, и сделать много интересных выводов: в какое время и дни недели лучше стримить, какие из игр, что вы стримили, были более просматриваемыми и т.п.

Конечно, можно делать выводы и на ваших догадках, субъективных доводах, но знание фактических реальных статистических данных — это всегда верный путь к успеху.

Панель статистики Twitch тоже довольна неплоха, но она показывает ограниченный список данных, например, среднее количество зрителей, прирост фолловеров, длительность стрима. Но если вы хотите углубиться в аналитику и узнать больше о своих трансляциях, то обратитесь к сервису twitchtracker.com

Twitch Tracker позволяет вам найти любой канал и получить много интересных данных о нем: максимальное и среднее количество зрителей, фолловеры и график просмотров, количество стримов в разрезе по часам и месяцам и многое другое.